Выберите город

Семья Токмагамбетовых трудится на металлургическом комбинате уже более двадцати лет

Семья Токмагамбетовых трудится на металлургическом комбинате уже более двадцати лет

В семьях, где проживают представители разных народностей, складываются уникальные традиции и обычаи, дети воспитываются в атмосфере уважения к культурным особенностям многонациональной страны. Семья Токмагамбетовых, в которой представлены разные национальности, успешно работает в компании "АрселорМиттал Темиртау". Глава семьи, Аубакир Оразханович Токмагамбетов, являющийся слесарем-ремонтником доменной печи № 2, начал работать на комбинате в 1992 году, после окончания военной службы.

Аубакир Оразханович рассказывает, что он начал свою карьеру на первой доменной печи в качестве горнового и работал там в течение 27 лет. Три года назад он решил сменить профессию и перешел на новую должность, которая связана с охлаждением доменной печи и контролем циркуляции воды в теплообменниках. Это было непривычно для него, после стольких лет работы в другой специальности, но благодаря поддержке коллег и обучению он уже успешно справляется с новыми обязанностями. Он признается, что ему нравится его новая работа.

Ирина Викторовна является продолжательницей трудовой династии. Ее мама была передовиком производства на ТЭЦ-2 и работала там в течение 35 лет. Именно мама привела Ирину на предприятие, где она начала свою трудовую деятельность в заводоуправлении в 1995 году, занимая должность стрелка ВОХР. Впоследствии она работала контролером ВВО.

За годы работы Ирина чередовала работу с двумя декретными отпусками и получением высшего образования. В 2009 году она получила степень инженера по охранной сигнализации, а в 2013 году – инженера по стандартизации ремонтного цеха РМЗ. С 2015 года по настоящее время она работает в качестве ведущего инженера отдела по организационным изменениям и развитию службы персонала. В ее обязанности входит организационный менеджмент. Ее команда состоит из 19 коллег разных возрастов, и они являются энергичным и дружным коллективом.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости