Выберите город

Компания "Астана Моторс" закупает высокотехнологичное оборудование для своего нового автомобильного завода

Компания "Астана Моторс" закупает высокотехнологичное оборудование для своего нового автомобильного завода

Китайская компания по поставкам высокотехнологичного оборудования, Automotive Engineering Corporation, заключила партнерство с казахстанской компанией "Астана Моторс" для строительства нового мультибрендового автомобильного завода в Алматы. На заводе будут производить автомобили китайских автогигантов Chery, Haval и Changan. Топ-менеджмент "Астана Моторс" посетил производственные мощности Automotive Engineering Corporation в городе Тяньцзинь, где был подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями. Под документом подписались CEO "Астана Моторс" Бекнур Несипбаев и председатель правления Automotive Engineering Corporation, Дай Мин.

Автомобильный завод "Астана Моторс" заключил партнерское соглашение с Automotive Engineering Corporation - лидером по поставкам высокотехнологичного оборудования в автомобильной индустрии из Китая. По условиям соглашения, казахстанский завод будет производить автомобили китайских автогигантов Chery, Haval и Changan. Топ-менеджмент компании "Астана Моторс" посетил производственные мощности корпорации в Тяньцзине, чтобы обсудить развитие проекта казахстанского предприятия. Корпорация Automotive Engineering Corporation работает на рынке более 60 лет и реализовала свыше 30 тысяч производственных проектов по всему миру. 80% автомобильных заводов проектируется с участием Аutomotive Engineering Corporation, в штате которой 4,5 тысячи квалифицированных инженеров. CEO "Астана Моторс" Бекнур Несипбаев выразил уверенность в надежности и авторитетности партнерства с компанией Automotive Engineering Corporation, которая работает со всеми мировыми лидерами автопрома.

Компания "Астана Моторс" из Казахстана заключила соглашение с Automotive Engineering Corporation из КНР о сотрудничестве по строительству нового мультибрендового автомобильного завода в Алматы, на котором будут производить автомобили китайских автогигантов Chery, Haval и Changan. Казахстанская компания планирует приобрести и установить высокотехнологичное сварочное, окрасочное и другое оборудование для производства автомобилей. Представители Automotive Engineering Corporation приедут в Алматы в апреле, чтобы ознакомиться с производственными мощностями и обсудить детали сотрудничества. Соглашение является свидетельством дружеских взаимоотношений между Китаем и Казахстаном и соответствует стратегической направленности инициативы "Один пояс, один путь". Президент Казахстана дал старт строительству предприятия в ноябре 2022 года, и в настоящее время ведутся работы по устройству фундаментов.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости