Выберите город

В Жанаозене стартовало широкомасштабное анкетирование работников нефтегазовых и сервисных предприятий

В Жанаозене стартовало широкомасштабное анкетирование работников нефтегазовых и сервисных предприятий

Работники нефтяных и сервисных предприятий в Жанаозене проходят массовое анкетирование. Эксперты из четырех фокус-групп, представляющих "Казмунайгаз", посещают месторождения, производственные цеха и лаборатории для проведения произвольного опроса в структурных подразделениях. Вопросы, жалобы и предложения работников записываются. Темы, которые чаще всего поднимаются, касаются условий и оплаты труда, изношенного оборудования и повышения квалификации молодых сотрудников.

Группы специалистов, включая проверяющих финансово-хозяйственную и закупочную деятельность в офисе, выезжают на производственные площадки и проводят беседы с рабочими коллективами на нефтяных месторождениях. Целью является осмотр производственных мест и выявление наиболее срочных проблем. Одна из баз, которая специализируется на ремонте подземного оборудования уже более 10 лет, находится в районе Жанаозена. Более 400 человек здесь круглосуточно занимаются диагностикой и ремонтом глубинных насосов и штанг. Эти элементы доставляются на базу с месторождений, где они промываются, а затем специальное оборудование их сканирует на предмет дефектов. Практически всю линию процесса автоматизировали, но технологии уже устарели.

Масштабный мониторинг проводится с целью выявления слабых мест в работе и устранения их. В работе задействованы 33 эксперта от национальной компании, которым предстоит проделать серьезную работу. Комиссия будет находиться в Жанаозене до конца мая и займется различными вопросами, включая распределение бюджета и прозрачность процедур трудоустройства. Кроме того, в настоящее время Департамент экономических расследований Мангистауской области проводит несколько досудебных расследований, в рамках которых должностные лица нефтяной компании и одного из частных предприятий подозреваются в хищениях средств в особо крупных размерах.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости