Выберите город

Токаев выразил желание молодежи Мангистау работать исключительно в нефтяной сфере

Токаев выразил желание молодежи Мангистау работать исключительно в нефтяной сфере

В ходе совещания, посвященного социально-экономическому развитию страны, Президент Касым-Жомарт Токаев выразил свою озабоченность тем, что молодежь Мангистауской области проявляет интерес только к работе в нефтяной сфере. Он отметил, что такое отношение не является правильным, так как после истощения запасов нефти в области может возникнуть серьезная экономическая проблема. Президент подчеркнул, что необходимо создать условия для того, чтобы молодежь осваивала и другие специальности, и для этого нужно разработать специальный план.

Как заметил глава государства, в современном мире информационные технологии становятся ведущей отраслью. Эти технологии могут быть использованы для развития Мангистауской области. В целом, необходимо обучать молодое поколение передовым знаниям, чтобы они смогли уверенно справляться с вызовами будущего, - подчеркнул президент.

В ходе консультации присутствуют глава правительства, представители обеих палат Парламента, высших государственных органов, подотчетных главе государства, кабинет министров, главы городов Астаны, Алматы, Шымкента, областей и районов, а также руководители парламентских фракций и комитетов Сената и Мажилиса, а также председатели местных маслихатов.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости