Выберите город

Согласно информации от Bloomberg, наступил крупный перелом в мировой нефтяной отрасли

Согласно информации от Bloomberg, наступил крупный перелом в мировой нефтяной отрасли

Мировой рынок судостроения переживает бум из-за смещения активности на нефтяных рынках в сторону Восточной Азии и открытия новых нефтеперерабатывающих комплексов. Как сообщает агентство, ссылаясь на нескольких крупных судовых брокеров, компания Braemar получила заказы на 38 танкеров среднего класса только в этом году. Этот квартал является одним из самых загруженных с 2013 года.

Согласно информации от компании Simpson Spence & Young, число судов с международными серийными номерами, зарегистрированных с начала текущего года, составляет 28, приближаясь к общему числу за прошлый год. Это является еще одним показателем увеличения спроса на танкеры в связи с тенденцией смещения активности нефтяных рынков с запада на восток и расширением производства нефтеперерабатывающих комплексов.

В сообщение старшего аналитика компании Braemar Александры Алатари, основным структурным изменением в нефтеперерабатывающих заводах, которое будет поддерживать спрос на перевозки нефтепродуктов в среднесрочной и долгосрочной перспективе, является географическое смещение между новыми нефтеперерабатывающими заводами и основными потребителями. Как сообщает компания Kpler Inc, на данный момент объем перевозимой нефти по морю составляет более 200 миллионов баррелей, что на 23 миллиона баррелей больше, чем два года назад.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости