Выберите город

Несколько улиц в городе Алматы остаются перекрытыми из-за повреждения магистрального водопровода диаметром 500 миллиметров

Несколько улиц в городе Алматы остаются перекрытыми из-за повреждения магистрального водопровода диаметром 500 миллиметров

Из-за ремонта водопровода в городе Алматы часть проспекта Рыскулова временно закрыта для проезда автотранспорта. В данный момент две полосы проезжей части в районе пересечения с улицей Герцена в западном направлении недоступны для движения.

По информации местных властей, ремонт водопровода проводится в районе проспекта Рыскулова уже несколько дней. В результате, движение автотранспорта в данном районе осложнилось, а водоснабжение было временно приостановлено в некоторых домах. Ремонтные работы проводятся круглосуточно, и местные власти обещают завершить их как можно скорее. Водоснабжение в затронутых домах должно быть восстановлено в ближайшее время. Водители просят быть внимательными на дорогах и выбирать альтернативные маршруты, чтобы избежать заторов.

Ограничения в подаче воды распространены на административные здания и жилые дома, которые находятся в районах, ограниченных улицами Суюнбая, Баянаульская, Шемякина, Хмельницкого, проспектом Рыскулова, Парковой, Кулыншак, Баишева, а также в микрорайонах Айша биби, Атырау и Шуакты. Для обеспечения населения водой, используются автоцистерны. Отключение воды в других частях города не планируется, сообщает акимат.

Подвоз воды автоцистернами уже осуществляется в зонах с ограниченным подачей воды, и в акимате заявили, что нет планов на отключение воды в других районах города. Сотрудники ГКП "Алматы Су" в настоящее время ведут восстановительные работы на магистральном водоводе Д=500 миллиметров, который был проложен по улице Герцена. Водопровод был построен еще в 1962 году и с тех пор не проходил ремонтных работ.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости