Выберите город

Какое место в Казахстане выбрано для строительства нового автозавода Kia?

Какое место в Казахстане выбрано для строительства нового автозавода Kia?

На встрече между Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и председателем совета директоров АО "Группа компаний Allur" Андреем Лаврентьевым стало известно, что Kia планирует открыть новый автомобильный завод в Казахстане. Токаев получил информацию о работе компании, которая направлена на развитие машиностроения, повышение компетенций инженерных кадров и привлечение иностранных инвестиций.

Было доложено Президенту о действующих производственных мощностях, на которых в настоящее время работают более 6 тысяч казахстанцев, а также о перспективных проектах. В Костанае начнется строительство нового автомобильного завода в партнерстве с южнокорейским производителем Kia Corporation, где будут производить автомобили марки Kia.

Андрей Лаврентьев рассказал о работе компании в сфере образования. Allur открыла обучение техническим специальностям на государственном языке в Костанайском колледже автомобильного транспорта, а также работает с учебными заведениями по дуальному образованию студентов. Кроме того, была создана Высшая инженерная школа Allur. Президент выразил важность развития отечественного машиностроения и необходимость повышения квалификации местных инженерно-технических специалистов.

Дополнительную информацию вы сможете узнать на информационном производственном портале prokz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости